May 26, 2022

স্পাইডার ম্যান সিনেমায় বাংলাদেশের ওয়াহিদ

১৭ ডিসেম্বর মুক্তির অপেক্ষায় থাকা ‘স্পাইডার ম্যান’ সিরিজের ‘নো ওয়ে হোম’ সিনেমায় কাজ করেছেন বাংলাদেশের ওয়াহিদ ইবনে রেজা। বিশ্বখ্যাত সুপারহিরো সিনেমাটির ডিজিটাল প্রোডাকশন ম্যানেজার হিসেবে দীর্ঘ তিন মাস যুক্ত ছিলেন তিনি।

এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে এমন তথ্য জানিয়েছেন এর আগে একাধিক হলিউডের সিনেমায় কাজ করা এই বাংলাদেশি।

ফেসবুক স্ট্যাটাস ওয়াহিদ ইবনে রেজা লিখেছেন, “আমার দেখা প্রথম সুপারহিরো বলেই নয়,‘স্পাইডার ম্যান’ সব কিছুই আমাকে খুব টানত। ইচ্ছে ছিল কাজ করার। একজন ডিজিটাল প্রোডাকশন ম্যানেজার হিসেবে গত তিন মাস ধরে এতে কাজ করেছি। এটা আমার জন্য খুবই গর্বের। এটা আমার জন্য অসাধারণ অভিজ্ঞতাও।

বাংলাদেশের ওয়াহিদ ইবনে রেজা এর আগে হলিউডের সাড়া জাগানো ‘ক্যাপ্টেন আমেরিকা : সিভিল ওয়ার’, ‘গেম অব থ্রোনস’, ‘ফিউরিয়াস সেভেন‘ফিফটি শেডস অব গ্রে’ ও ‘নাইট অ্যাট দ্য মিউজিয়াম : সিক্রেট অব দ্য টম্ব’, ‌‘গার্ডিয়ানস অব দ্য গ্যালাক্সি ভলিউম টু’সহ একাধিক সিনেমায় ভিজ্যুয়াল ইফেক্টস প্রোডাকশন, ডিজিটালসহ বিভিন্ন বিভাগে যুক্ত ছিলেন।

সবশেষ নেটফ্লিক্সের তুমুল আলোচিত ‘এক্সট্রাকশন’ সিনেমার ভাষা কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ওয়াহিদ বর্তমানে নামজাদা প্রতিষ্ঠান ডিজিটাল ডোমেইনে কর্মরত।

Leave a Reply

Your email address will not be published.